Вопрос от Ирины: детский рак

Здравствуйте, вот объясните мне, если рак, это так сказать связано с психологией и со стрессом и судя по вашим умозаключениям, люди сами виноваты что болеют раком, нужно настроить себя на нужный лад.
То как быть когда дети раком болеют, младенцы? Как они психологически могут повлиять на возникновение болезни? Если судить про тому что вы пишите, дети, по крайней мере раннего возраста, до года, вообще не должны раком болеть, но они болеют к сожалению и очень часто.
Что вы можете на это ответить? Как излечить младенца от рака?
Спасибо.

Ответ на Вопрос от Ирины: детский рак

  • Здравствуйте, Ирина. Нигде даже близко ничего похожего о том, что «люди сами виноваты» и что стресс единственный фактор возникновения онкологии, я не говорил и не писал.
    Поэтому ваше утверждение это лично ваша интерпретация, в связи с чем объяснять ее я не могу, это ваша идея, а не моя.
    Я и многие другие ученые, занимающиеся психонейроиммунологией, исходя из полностью доказанных и признанных передовым научным сообществом фактов, что стресс является одним из основных
    триггеров активации спонтанного деления атипичных клеток, приводящих к возникновению опухоли. Это психосоматическая проблема в большинстве случаев, а не во всех, как вы это представили.
    И раз человек заболевает психосоматически, то и вылечить его можно и нужно тоже психосоматически.
    А насчет детей — к ним моя методика не применима, я опять же никогда и никому ничего не говорил подобного. Младенца от рака излечить, к огромному сожалению, невозможно. Дети болеют по причине того, что люди живут в условиях тотальной экологической катастрофы. Вода, которую мы пьем, пища, которую мы едим, воздух, которым мы дышим, земля, по которой мы ходим, всё это отравлено в городах и в прилежащих к ним местностях на порядки выше, чем это допустимо даже с большой натяжкой. Алкоголь повсеместно отравлен, сигареты делают не из табака уже давно, в аптеках больше 80% лекарств поддельные (и это только официальная статистика)! В таких условиях человек не может не болеть, поэтому женщины и рожают все больше больных детей. Социальная политика государства, заставляющая людей покупать не те продукты, которые чище, а те которые дешевле, очень способствует уничтожению населения нашей страны. А ситуация в медицине вообще катастрофичная. Вот что я могу вам ответить на это, Ирина.
    С уважением, кандидат психологических наук, онкопсихолог-нейропсихоиммунолог Фершт Михаил Викторович.
    30 января 2020 г.