Вопрос от Людмилы: ишемическая болезнь сердца

У моего отца ишемическая болезнь сердца. Традиционные методы не помогают, лишь поддерживают его на плаву. Но со временем я вижу, что его состояние ухудшается, медленно, но верно. В последнее время я поймала себя на мысли, что постоянно на взводе, нервничаю, переживаю, от безысходности, невозможности помочь. Увидела ваш сайт и вашу уникальную технологию, и появилась надежда. Расскажите, пожалуйста, на что мы можем рассчитывать начав лечение по ней?

Ответ на Вопрос от Людмилы: ишемическая болезнь сердца

  • Доброго дня, Людмила. Смертность от сердечных болезней стоит на первом месте в мире, поэтому ваша озабоченность понятна и уместна. Сердце очень чутко реагирует на эмоциональное состояние человека, любой стресс всегда весьма серьезно отражается на качестве работы этого важнейшего органа. Управление собственным эмоциональным состоянием дает возможность управлять работой сердца. Следовательно, психология, как минимум способна помочь при таком заболевании в разы увеличить продолжительность и качество жизни путем обретения больным через психолога несложного навыка контроля и управления своими эмоциями. На физиологическом уровне причиной ИБС является дисбаланс поступления и потребности в кислороде сердечной мышцы. Причинами запуска данного механизма являются предшествующие изъяны в поведении больного. Это могу быть обиды, волнение, тревога, страх, эгоизм, азартность, агрессия и тому подобные стрессфакторы. Устранить эти причины способна только психология.
    А если брать вопрос возможности избавления от ИБС с помощью МТПП, то это в большинстве случаев возможно. Достигается это благодаря доказанному тесному переплетению и взаимозависимости трех регуляторных систем человеческого организма, осуществляющих гомеостаз и адаптацию организма: нервной, эндокринной и иммунной. Через воздействие на нервную систему мы добиваемся опосредованной регуляции остальных систем и можем влиять на весь организм, в том числе, как в вашем конкретном случае, на сердечно-сосудистую систему. Метод имеет способность усиливать защитные силы организма и оказывать благоприятное влияние на угрожающую или уже развивающуюся болезнь самого разного происхождения. Гарантий полного излечения конкретно вашего отца пока давать нельзя, потому что эффективность методики МТПП в его случае зависит от комплекса индивидуальных особенностей и степени запущенности болезни, это можно будет обсуждать только после предварительной консультации. Но то, что с нашей помощью вы точно поможете ему прожить значительно дольше и намного комфортнее, это сомнению не подлежит.

    С уважением, кандидат психологических наук, онкопсихолог-нейропсихоиммунолог Фершт Михаил Викторович.
    11 июля 2019 г.