Вопрос от Марины: Что делать когда заболел раком?

Здравствуйте, Михаил Викторович, мне крайне нужна информация, которая касается моего близкого окружения. На днях узнали, что у тети мужа обнаружен рак яичника. В медицинской документации указаны несколько диагнозов: наличие асцита, цирроз печени, опухоль яичника справа (предположительно раковая), сдавленное сердце из-за скопления жидкости, и напряженная поджелудочная железа. Друг посоветовал обратиться к онкологу и готовиться к худшему, однако я задаюсь вопросом, можно ли что-то предпринять, чтобы избежать этого худшего? Поискала информацию в интернете, но не уверена, как действовать дальше. Была удивлена утверждениям на форумах о тяжелейшем прогнозе в 100% случаев и сложностях с поступлением в клинику. Прошу помощи у тех, кто сталкивался с подобным, знает, куда обратиться или может поделиться ценным опытом. Уже два человека посоветовали обратиться к вам как к специалисту, который способен своей методикой вытаскивать тех, от кого отказались врачи.

Марина Александровна.

Ответ на Вопрос от Марины: Что делать когда заболел раком?

  • Здравствуйте, Марина Александровна. Я очень сочувствую, что ваша тетя столкнулась с онкологией. Прежде всего вам надо еще раз поговорить с ее лечащим врачом. Не бойтесь задавать там конкретные вопросы и до тех пор, пока вы не получите ясность, ведь кто как не он владеет полной информацией по поводу заболевания тети, поэтому имеет смысл его расспросить. Не стесняйтесь занимать время врача –это и есть его работа и вы имеете на это полное право.
    Что могу посоветовать вам я; когда мы говорим о раке, онкологии, мы понимаем, что это серьезное заболевание, которое требует комплексного подхода. Но не стоит отчаиваться! Современная медицина и психонейроиммунология предлагают новаторские методы борьбы с опухолью и достижения победы над раком.
    Важно помнить, что эмоциональная поддержка и оптимистическое мышление играют огромную роль в процессе лечения рака. Научные исследования в области психонейроиммунологии доказывают, что наше эмоциональное состояние влияет на иммунную систему и способность организма справляться с опухолевым процессом.
    Организм способен на удивительные вещи, и психологический настрой может влиять на результативность лечения именно через эти самые удивительные (просто потому что еще малоизученные, а лучше сказать тщательно забытые онкологией феномены). Поддержание оптимистичного настроя открывает двери к поиску и последующему подключению внутренних ресурсов организма, которые всегда очень сильно помогут в борьбе с болезнью, увеличивая шансы больного на выздоровление на порядки!.
    Важно обратиться к максимально квалифицированным специалистам, включая онкологов и психологов, чтобы разработать индивидуальный план лечения и поддержки. Не стоит полагаться только на форумы, где мнения могут быть противоречивыми и не всегда правдивыми. Современная медицина имеет множество методов лечения рака, и каждый случай требует индивидуального подхода.
    Даже в самых сложных ситуациях важно сохранять надежду и веру в свои силы — в этом ключ к победе над любой проблемой, в том числе и в победой над раком!.
    Марина, самое главное не отчаиваться ни при каких обстоятельствах и не опускать руки. Похоже, что вы и сами также нуждаетесь в психологической помощи. Обязательно наберите мой номер, мы подробно обсудим с вами эту ситуацию и постараемся найти выход. Я всегда готов вас поддержать не только словом, но и делом, мои индивидуальные протоколы действительно могут быть очень эффективны в деле лечения рака.