Вопрос от Алены Сергеевны: У папы рак, опухоль мозга. Вы помогаете с такой онкологией?

Здравствуйте, Михаил Викторович, у моего отца рак, опухоль мозга, течение болезни тяжелое, проводимые онкологами процедуры не приносят облегчения и динамика развития болезни отрицательная. Папа упал духом, замкнулся, опустил руки и похоже что он просто ждет когда все закончится. Можно ли ему помочь с помощью Вашей методики? Я слышала о Вас от знакомого человека, что в похожей ситуации Вы нашли выход и сейчас тот больной идет на поправку, причем там явные улучшения как в физическом, так и в психологическом смысле. И это я видела своими глазами. Можно ли обратиться к вам за такой же помощью?

Алена Сергеевна В. Москва

Ответ на Вопрос от Алены Сергеевны: У папы рак, опухоль мозга. Вы помогаете с такой онкологией?

  • Доброго времени суток, Алена Сергеевна. Спасибо за обращение и доверие к моей методике. Ваше описание ситуации приводит к пониманию тяжести болезни, с которой сталкиваются все пациенты, страдающие раком. Рак, как онкологическое заболевание, считается одним из самых сложных для диагностики и лечения. Глобальные проблемы, связанные с раком и опухолями, требуют особого внимания. Ваш отец столкнулся с серьезным вызовом, и проводимые им процедуры, к сожалению, пока не принесли облегчения, возможно именно в связи с его психологическим состоянием. В таких случаях, когда онкольной опускает руки и перестает бороться с раком, динамика развития заболевания оставляет всегда желать лучшего.

    Рак — сложное и серьезное состояние, обусловленное развитием злокачественной опухоли. Специфическая область моей работы — онкопсихология. Она акцентирует внимание на связи между психологическими факторами и прогрессированием опухоли.

    Методика, которой я пользуюсь в своей практике, призвана поддержать больного раком на всех этапах борьбы с болезнью. В онкологии ставится особый акцент на физиологическую борьбу с болезнью, но часто упускается из виду, что борьба эта идет на всех уровнях организма, включая и психологическую сферу. Опухоль изменяет жизнь больного, его отношения с окружающими, заставляет смотреть на мир и себя в нем иначе. Справиться с этими изменениями поможет онкопсихология.

    Ваш папа столкнулся с серьезной проблемой — рак опухоли мозга, которую современная онкология пока не всегда может успешно преодолеть. Однако, не стоит забывать, что рак — это не только физическое, но и психологическое состояние. Настрой на победу над болезнью играет огромную роль в победе над раком, и онкология признает, что этот элемент терапии важен не меньше физического лечения.

    Эффективность моей методики базируется на глубоком понимании механизмов, которые связывают психологию и физиологию больного раком. Течение рака, динамика развития опухоли, влияние на неё психосоматических факторов — это направления, в которых мы работаем.

    Психологическая поддержка больного раком, как показывает практика, часто становится решающим фактором в лечении. Онкология знает случаи, когда после достижения психологического благополучия улучшалось и физическое состояние пациентов. Например, отмечалось снижение интенсивности болевых ощущений, улучшение общего состояния, уменьшение в размерах опухоли, не редко моя методика помогает больному полностью победить рак.

    Применение психологической поддержки и методик, улучшающих психологическое состояние, руководствуется актуальными научными исследованиями в области психонейроиммунологии. Весомая причина обратиться к онкопсихологу – это возможность получить качественную психологическую помощь, которая нет просто дополнит и усилит основное лечение рака, а на порядок увеличит ваши шансы в полной победе над раком.

    Хочу завершить словом об опухоли. Любая опухоль, включая раковую, вызывает ряд серьезных психологических переживаний у больного. Но именно эти переживания и могут быть использованы для улучшения состояния больного, для победы над болезнью.