Вопрос от Андрея: Принципы работы МТПП

Каковы основные принципы работы вашей методики тройного подсознательного программирования?

Андрей из Кронштадта.

Ответ на Вопрос от Андрея: Принципы работы МТПП

  • Хорошего дня вам, Андрей. МТПП это психонейроиммунологическая методика, а психонейроиммунология это холистическая область медицины, изучающая процессы функционального взаимодействия нервной системы организма человека и его психики с различными отделами его иммунной системы. Что значит холистический подход? Холистическая медицина (от англ. whole – “целый”) это направление, которое не лечит отдельно взятый, пораженный болезнью орган отдельно от остального организма, а рассматривает всего человека как совокупность тела, ума, духа и эмоций.
    Согласно холистическому подходу к здоровью, следует учитывать все сферы жизни пациента, психологическую, физиологическую и социальную, и их необходимо рассматривать как единое целое, как единый комплекс, в котором они взаимозависимы. Гармония их корреляции и есть здоровье. Таким образом, любое действительно эффективное лечение строится прежде всего на основе анализа комплексного воздействия на человека внешних, экзогенных, факторов. МТПП базируется на важной идее в психологии, которая говорит о влиянии подсознания на наше поведение, мысли и физическое состояние. Так вот, основные принципы МТПП связаны с активацией подсознательных ресурсов через ключевые механизмы взаимодействия с подсознанием онкобольного: мы активируем необычайные резервы нашего ума.

    Суть методики заключается в том, что, воздействуя на подсознание, мы можем изменить наше отношение к проблеме онкологического заболевания. У нас есть данные, что психологическое состояние человека может оказывать огромное влияние на физическое здоровье. Это область, изучаемая в рамках психонейроиммунологии, которая исследует связь между психикой, нервной системой и иммунитетом.

    Дело в том, что стресс, негативные убеждения и эмоции могут ослабить иммунитет и способствовать развитию различных заболеваний, включая рак. Более того, сведения о том, что именно стресс является спусковым крючком для начала развития онкологии, являются для онкопсихолога аксиомой. И наоборот, позитивное мышление, вера в победу над раком, стойкое программирование подсознания на выздоровление — все это может стать мощным помощником в борьбе с опухолью.

    Поэтому, применяя методику тройного подсознательного программирования, мы не только помогаем людям изменить свое мышление и отношение к болезни, но и активно способствуем более эффективному лечению рака, увеличивая шансы на выздоровление от рака на порядки. Успех здесь зависит от комплексного подхода, включающего не только медицинские методы, но и психологическую поддержку и работу с подсознанием, нутрицевтика, диетология и применение уникальных фитонутриентов и биологически активных добавок. Индивидуальные протоколы лечения рака в совокупности этих методов дает просто удивительные результаты.

    И помните, что каждый случай индивидуален, и важно всегда консультироваться с квалифицированными специалистами как в области медицины, так и в психологии. Никогда не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой в борьбе с раком или любым другим заболеванием к онкопсихологу и психонейроиммунологу. Всегда лучше искать поддержку и лечение вместе!