Вопрос от Жанны: Можно ли помочь человеку больному онкологической болезнью без его желания?

Доброго дня, моя мам больна раком, онкология у нее еже четвёртый год. Раньше она боролась и надеялась, но сейчас руки опустились и она просто покорно ждет своего конца. Я знаю, что ресурс у мамы еще есть, она просто упала духом, устала бороться с раком. Слышала, что ваша методика может быть применена и в таком случае. Можно ли с вашей помощью помочь человеку больному онкологической болезнью без его желания?

Жанна, Рыбинск.

Ответ на Вопрос от Жанны: Можно ли помочь человеку больному онкологической болезнью без его желания?

  • Здравствуйте, Жанна. В принципе, невозможно помочь человеку, больному раком, без его собственного желания. Онкопсихология требует активного участия онкологического пациента, поскольку подразумевает психологическую поддержку и сопровождение в процессе лечения рака. Без осознания необходимости такой помощи и собственной мотивации человек, скорее всего, не будет пользоваться преимуществами онкологической психологии.

    Научные исследования также подтверждают, что мотивация и желание онкологического пациента играют важную роль в успешной борьбе с раком. Психологическое состояние и позитивная мотивация влияют на иммунную систему организма, улучшают эффективность лечения рака и общее самочувствие, а также помочь пациенту, больному раком, справиться с эмоциональными трудностями, связанными с онкологической болезнью.

    Однако, с помощью моей инновационной методики, в некоторых случаях удалось добиться положительных результатов, даже если пациент с опухолью изначально не согласен на онкологическую психологию. Моя программа работает с подсознанием больного минуя критические фильтры сознания и благодаря этому зачастую удается помочь даже тем больным раком людям, кто как ваша мама упал духом. Эффективность такого подхода, конечно же, снижается, но в моей практике было немало случаев, когда с использованием скрытного предъявления лечебной программы больные испытали облегчение, их мотивация к борьбе с болезнью увеличилась, и они снова включились в процесс лечения, таким образом в итоге побеждая свою опухоль.

    В моей работе я уделяю особое внимание научным исследованиям и соблюдаю этические принципы, предлагая пациентам только проверенные и эффективные методики. Необходимо отметить, что подобный подход требует осторожности и всегда должен осуществляться с согласия и взаимопонимания с пациентом и его близкими.