ЧТО ТАКОЕ ПСИХОНЕЙРОИММУНОЛОГИЯ. КАК ВАШЕ СОЗНАНИЕ ИЗМЕНЯЕТ ВАШ ОРГАНИЗМ НА УРОВНЕ КЛЕТОК И ГЕНОВ.

Каждую секунду физическое тело реагирует и изменяется под воздействием ваших мыслей и эмоций. Наукой доказано, что мысли генерируют различные нейромедиаторы, химические вещества, которые позволяют мозгу непосредственно влиять на различные органы и нервную систему. Через нейромедиаторы мозг контролирует абсолютно все функции физического тела.
Множественные эксперименты ученых эксперименты показали, что изменения химии организма, идущие от мозга через нервную систему, приводят к реальным физиологическим изменениям во всех частях тела. Таким образом сознание и подсознание подсознание способны не только понизить степень усталости или снизить психологические состояния тревожности, страха, переживаний, но и контролировать и управлять реакциями иммунной системы, стимулировать наоборот понижать выработку гормонов.

В своей книге «Использовать ваши мысли, чтобы изменить свою жизнь и мир вокруг» доктор Линн Мак-Таггарт пишет: «Значительный объем исследований по изучению природы сознания, проводившиеся в течение более тридцати лет в престижных мировых научных учреждениях, показали, что мысли способны влиять на все, начиная от самых простых механизмов внутри нашего организма до самых сложных частей тела. Это свидетельствует о том, что человеческие мысли и намерения с поразительной силой способны изменять наш мир. Каждая наша мысль у нас – это материальная энергия с большой силой, которая оказывает преобразующее действие. Мысль – это не только вещь, мысль – это вещь, которая влияет на другие вещи».

Любая человеческая мысль становится причиной нейрохимической реакции, которая приводит к реальным изменениям на уровне физиологии. Например, люди, практикующие психологические практики, как например медитация или молитва, то это неизбежно сопровождается продуцированием этих самых веществ — нейромедиаторов. Наша мысль это электрохимическое взаимодействие нейронов, единовременно производящее сразу несколько физиологических изменений.

На каждой клетке в организме имеются тысячи рецепторов. Каждый рецептор является специфическим для одного пептида или белка. Когда у нас появляются эмоции гнева, печали, радости любви и т.п., то любая такая эмоция провоцирует выработку уникального, свойственного только ей вида нейропептидов. Поток этих пептидов, распространяясь по телу, влияют на соответствующие рецепторы. Молекула присоединяется через рецепторы к клетке и таким образом она изменяет эту клетку. Характерно и то, что когда клетка подверглась воздействию какого-то пептида больше остальных, то вновь возникшие на ее основе клетки, имеют намного большую чувствительность к тому пептиду, у новых клеток будет больше рецепторов к именно тому пепетиду . А к остальным пептидам, которых они не познали, рецепторов у них будет уже намного меньше.

Т.е. если вы постоянно в печали, то вы таким образом буквально приучаете свой организм к самоуничтожению, прямо влияя на свои клетки, программирую их на повышенную восприимчивость к негативу, создавая отрицательную внутреннюю среду.

Каждая клетка тела в заменяется приблизительно раз в два месяца, клетки желудка и кишечника меняются раз в две недели, а клетки костей – раз в 6 месяцев. Это даёт любому человеку возможность перепрограммировать свои неблагоприятно настроенные клетки и таким образом исправить любое нарушение, вылечить любую болезнь.
То же и с генами. Ведь здоровье человека определяется на 90 процентов генетическими факторами и только на 10 процентов всеми остальными — образом жизни, экологией и т.д. До недавнего времени считалось что что гены, которые были получены человеком при рождении, это вечный чертеж его организма и что это неизменно, что-то вроде неизменной кармы. Отсюда вера в «неизлечимые» болезни, базирующиеся на генетическом уровне. Однако наукой уже неопровержимо доказано, что человек способен активно влиять на свои гены и таким образом радикально влиять на работу своего организма на самом глубоком уровне. Т.е. нет болезней, которые не лечатся, есть только врачи, которые не умеют лечить в силу ограниченности своего профессионального уровня. Вы конечно не сможете изменить сами гены, с которыми вы родились, но вы абсолютно точно можете изменить свою генетическую активность и повлиять на любые белки, ферменты и нейромедиаторы, которые и управляют любыми вашими клетками. Ваши эмоции и мысли контролируют биологию вашего организма. Следовательно, через управление психикой вы прямо и непосредственно способны регулировать свой организм на прямую. А через работу с подсознанием это многократно усиливается. Как? Следите за публикациями, в ближайшее время я расскажу вам об этом просто и понятно!