Как англосаксы превратили весь западный мир в тоталитарную антироссийскую секту.

Информационная война, которая активно развернулась на фоне событий на Украине, имеет немало схожего с методами работы тоталитарных сект. И это не громкое заявление. Это реальность, с которой столкнулся мир. Под маской информационной войны оказывается настоящее психологическое воздействие на подсознание народа, проживающего на территории западных стран. Главная цель – навязать состояние русофобии и убедить население в опасности, которая не подтверждена реальными фактами. По сути, она безосновательна, но жителей на Западе НАТО убеждает в обратном. За последние несколько месяцев мир превратился в русофобскую секту. Символ Z воспринимается со страхом. И это не просто слова. Ведь методы, которые работают на данный момент на Западе, схожи с методиками, что применяют руководители и адепты тоталитарных сект.

Что общего между информационной войной и религиозными сектами?

Как работают религиозные секты? К основным приемам относятся:

  • Настраивание людей на правильность одной из религий. Для полноты ощущений используется специальная терминология и символика. Признаки подобной работы называются мимикрия. Происходящие в ходе информационной войны подстраивается под такой же единый замысел, как и в религии. Даже интегрируется терминология, связанная с русофобами.
  • Скрытие полной информации и условий своего пребывания в сообществе. Люди, которые оказываются под психологическим влиянием руководителей секты, никогда заранее не знают о том, что их ждет. Перед ними не раскрывается информация о том, как будут строиться работа, для чего нужны данные человека, и что сообщество будет с этим делать. Тоже самое происходит и на данный момент в странах Запада. Люди не понимают своего участия в конфликте между двух стран. Западные руководителям не вводят свой народ в суть дальнейших действий, планов и целей, которые достигаются в информационной войне. Также люди не дают согласия на методы контроля своего сознания. И конечно, даже не замечают начавшейся психологической работы с ними.
  • Использование методик психологического воздействия – зомбирования, а иногда и психотропных средств. Такая работа проводится адептами при склонении к службе в секте. В результате искажается восприятие людей к сущности происходящего. Полностью разрушается личность человека, социальные связи. В том числе с близкими людьми, с родственниками и конечно с обществом в целом. Посмотрим на ситуацию, связанную с информационной войной. Психологическое воздействие заметно на введении населения в состояние страха. Так называемые агрессивные действия со стороны России расцениваются как попытка нападения на Украину, а в дальнейшем и западные страны. Ни один военный эксперт не разбирается в вопросах, которые приводят к постановки данных целей. Военные действия ведутся по-настоящему, соответственно, угроза есть. А насколько она направлена на Запад, не интересует уже никого. Ведь русофобские настроения НАТО воспитывает в населении особенно активно последние несколько десятилетий. Поэтому перенастроить народ психологически, надавить, напугать не так сложно.
  • Манипуляция сознания. Выполняется очень легко. Часть информации скрывается от населения методом блокировки телерадиоканалов, интернет сообществ. Вместо этого формируется необходимый информационный фейк, содержащий то зерно, которое требуется для разрушения сознания. Чаще информационная война НАТО содержит конкретную угрозу. В первую очередь это вызывает страх, вслед за этим ненависть к народу — агрессору. Подобные методы используются в сектантском проповедничестве. Когда выдерживается одна линия позиции. Приводит это к дезадаптации как личностного характера, так и социального. У людей со слабой психикой происходит разрушение личности.
  • Инициация паники. Это еще один из методов информационной войны, который действует не на каждого человека в отдельности, а сразу на несколько отдельных групп или даже масс людей. Цель воздействия проста. Необходимо спровоцировать конфликт, который связан с острой ситуацией. В данном случае это касается военных действий. Ярким примером служит возможное принуждение к сдаче в плен, арест несогласных людей, подталкивание народа к митингу или более активным действиям. В религиозных сектах наведение панических ощущений — это частый прием. Люди боятся потерять доверие тех, кому они подчиняются. Сектанты также боятся потерять доступ к своим сообществам, оказаться не угодным.

Особенно выраженное давление осуществляется на социально-незащищенную группу граждан. Они более подвержены моральному и психологическому давлению. Определенный уровень неустроенности в жизни или бедности влияет на моральное состояние очень сильно. Когда потенциально нарушается безопасность страны, нарастающее давление со стороны экономики с повышением цен и исчезновением продуктов на прилавке, поддаться панике гораздо легче. В такой атмосфере проще простого превратиться в зомбированного русофоба и поверить фейкам. Информация оказывает влияние как на отдельные личности, так и массы. Воля и желание человека не имеют значения. Люди не ощущают подобного контроля и давления. Однако проникаются созданной атмосферой, так как сознание принимает словесные формулы, которые выдаются в ходе информационной войны.

Основа внушаемой идеи базируется на тех установках, которые сложились исторически. Поэтому население легко воспринимает навязанные мнения как свой собственный взгляд на ситуацию.

В действующей информационной войне самым лучшим эффектом обладает наведение на население состояние страха за счет уменьшения существующего образа агрессивного врага. Зомбирование происходит отработанными приемами — фейками. Не остаются без внимания и националистические настроения.

Зомбирование на Западе выполняется следующим образом:

  • Убеждения народа в собственной этнической силе. Навязываются понятия превосходства, исключительности, влиятельности НАТО на весь мир.
  • Организация и активная деятельность националистических компаний, которые нередко финансируются самим государством, в том числе НАТО.
  • Работа СМИ осуществляется под единым настроением НАТО. Весь материал передается в драматическом контексте с яркой эмоциональной окраской. Обвинение в происходящих проблемах, в том числе экономического характера, своих потенциальных врагов Z. По сути, фейк.

Разработка действий в информационной войне включает психологические методы. Более того, их интеграцией занимаются специалисты. Используются сенсорные методики, манипуляции, убедительная диалектика, провокационные действия. В результате формируется самый настоящий психологический вирус, который лишают людей мыслить самостоятельно. По большей части они принимают поданную информацию как собственное познание. Поэтому в борьбе с последствиями информационной войны могут стать только методы деиндоктринации, которые применяются в лечении жертв, являющихся участниками сект.

Процесс индоктринации подразумевает как раз создание у населения образов, стереотипов, и происходит это под постоянной пропагандой со стороны политического сообщества. Понятие деиндоктринации подразумевает применение методов, которые раскрывают полноту происходящих событий и возвращают людей в первоисточник проблем. Такая работа проводится специалистами, и ее выполнение требует времени.

Можно ли проиграть информационную войну? Конечно, ведь если страна не выдержит какого давления, то что можно говорить о возможности победа во всех других смыслах. Поэтому и Россия выходит на поле битвы в этом информационном воздействии и противодействии, внедряя символику Z. Каждая из стран заинтересована в адаптации населения в свою пользу. Основные методы противостояния заключаются в защите населения от просмотра тех самых видео и фотоматериалов, способных разрушить психику методом навязанного мнения.

На самом деле информационная война – это термин, который появился не сейчас, в отличии от символа Z. И актуальным он стал не сегодня. Эти методики применялись в разное время, разными главами государств. Поэтому сила народа состоит в знании своей истории, истинных намерений происходящего, в умении мыслить самостоятельно и разделять факты на правду и ложь. В противном случае легко превратиться в беззащитный объект. Нет ничего важнее контроля своего сознания и предотвращения попыток втягивания в провокации.

Контроль, насильственные убеждения, управление и преобразование мышлением – это методы, которые работают при разрушении личности. Важно научиться им противостоять. В одиночку справиться почти невозможно, ведь методы антивоздействия должны также появляться со стороны. Чем и обусловлены антивоенные действия, подающиеся в таком же информационном формате.