Вопрос от Елены: исходя их чего, собственно, вы утверждаете, что можете помочь?

Здравствуйте. Вот вы много говорите о том, что мол обращайтесь ко мне и я вам помогу. А почему тогда если у вас действительно есть возможности помогать, доказанные наукой, онкологи к вам сами не направляют больных? Исходя их чего, собственно, вы утверждаете, что можете помочь?

Елена Г.

Ответ на Вопрос от Елены: исходя их чего, собственно, вы утверждаете, что можете помочь?

  • Только в России до сих пор большинство онкологов отрицают психосоматический подход и значение психотравмирующих факторов в развитии злокачественных опухолей. До сих пор в нашей стране онкопсихолог это энтузиаст, вынужденный работать на коммерческой основе в связи с полным игнорированием подавляющим большинством онкологов последних научных данных, принятых во всех развитых странах.

    Наверное поэтому Россия стоит на 53 месте по выживаемости раковых больных, между Тунисом и Малайзией в этом году. В странах, занимающих первые места в этом списке, онкопсихолог является обязательным членом врачебного консилиума. У нас картина ровно противоположная. И это обстоятельство является одним из основных причин такого плачевного положения с выживаемостью онкобольных в России.

    Между тем уже давно доказано и принято научными медицинскими кругами , что иммунная система представляет собой жидкую нервную систему ввиду тесного единства этих систем.

    Междисциплинарная наука — психонейроиммунология, накопила огромный фактический материал. Издаются серьезные научные журналы по этим исследованиям, проводятся всемирные конференции и конгрессы, но все это остается в стороне от внимания российских онкологов и их подходов в решению задач спасения жизней Россиян.

    Итог — 53 место, это намного ниже процент выживших и победивших рак, чем к примеру в Киргизии и Таиланде. Зато смертность от многих видов рака в России на первом месте…

    Наши исследователи все глубже вникают в глубины организма, извлекая на поверхность вагоны разрозненных научных фактов онкогенеза клеточного, генетического уровней. Все это почти уже не поддается системному анализу и уводит внимание исследователя от целостного восприятия человека, чем конечно препятствует практическому эффективному решению стоящих перед онкологами задач. Бесконечный поиск «таблетки от рака», продолжающийся уже сотни лет, демонстрирует более чем скромные результаты, на уровне плацебо. Без учета психогенеза онкологи остаются беспомощны. Рак остается приговором. И никакие уговоры проверяться на рак ежегодно чуть ли не со школьной скамьи, чтобы выявить его на ранних стадиях, задачу не решат. Управление злокачественным опухолевым процессом с существующим подходом остается невозможным…

    И ни у кого из них почему-то не складывается впечатления, что причиной тому является неучтенный ими, очень важный компонент канцерогенеза. А это и есть тот самый психогенный фактор, доказанный наукой, но тщательно игнорируемый онкологами.

    Различные методики гипносуггестивной психотерапии дают реальные результаты, практические исцеления, обладают просто огромными клиническими и экспериментальными возможностями. Эти исцеления показывают что онкопсихология является наукообразующим методом.

    Уже накопленный опыт применения психонейроиммунологических методик, среди которых метод МТПП, указывает на то, что психоорганический синдром является тем самым неучтенным фактором, который мешает человечеству победить это зло. Следовательно, включение гипносуггестивных психотерапевтических методик это тот самый прорыв, которого так долго ждут сотни миллионов онкологических больных. Это шанс на их выживание. И возможно шанс на выживание человечества, учитывая масштабность проблемы.