Ваше подсознательное это атомная энергия вашей психики.


Итак, приветствую всех, кто читает мой блог. Мы продолжаем разговор о том, как стать действительно здоровым человеком, как победить «неизлечимые» для подавляющего большинства врачей и людей болезни. Прежде всего что есть здоровье? Специалисты Всемирной Организации Здравоохранения определили понятие здоровья так: «Здоровье это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических недостатков». Значит, здоровье человека это не просто здоровый организм. Отсутствие проблем и болезненных симптомов это важнейшее условие здоровья, но не единственное. Обязательные составляющие здоровья это стабильно хорошее настроение, это психологический комфорт и как следствие этого вера в собственные силы и ощущение пребывания в потоке гармонии жизни. То есть истинное здоровье, это вещь намного более глубокая, чем это трактуется современной западной медициной.

Карл Густав Юнг неоднократно обращал внимание в своих работах на просто феноменальное отторжение академических профессионалов ко всему, что связано с психикой, как будто человек это просто бездушный механизм или «метаболический котел»: «Но ведь это всего лишь психологическое, любит разочарованно констатировать закоренелые редукционисты». Непредубежденно мыслящие учёные должны говорить «не лишь», а именно и прежде всего! Ведь любое физическое есть не более и не менее чем уплотненное психическое.
А вот восточная медицина издавна и до сих пор твердо убеждена в том, что в мире не существует заболеваний, которые не могли бы быть исцелены сознательным психологическим самовоздействием. Известно, что эффективность восточных лечебных методик на порядки превосходит лечение таблетками, практикуемое в наших больницах и поликлиниках. И причина этого кроется как раз в понимании и активном использовании восточными медиками этого уникального оздоровительного потенциала энерго-информационного ресурса собственных сил организма, связывающих физические и психические процессы.

Современные ученые знают, что любое изменение в физиологическом состоянии человека всегда и обязательно сопровождается изменением в его эмоциональном состоянии. И наоборот, каждое изменение эмоционального состояния обязательно и неизбежно сопровождается соответствующими изменениями физиологического характера. Это происходит от того, что наши тело и психика составляют единую, неразрывно связанную систему. Если повлиять на одну из частей этой системы, это обязательно сразу скажется на всех остальных её частях. Следовательно, любое лечение может быть по-настоящему действенным прежде всего через нормализацию отношений между различными системами организма. Ведь истинная, первичная причина любого заболевания — не внешние факторы или повреждения. Корень любого заболевания это падение защитных сил организма, понижение адаптивности организма, иммунная депрессия.

Так же неоспоримой истиной является то, что одно из основных условий успешного лечения — это глубокая, искренняя вера больного в возможность своего выздоровления, твердое доверие к врачу и его методам лечения. Почему так происходит? Механизм воздействия веры в себя на физическом уровне происходит следующим образом; по сигналу, поступающему из центральной нервной системы, наш организм может вырабатывать лекарственные вещества для самовосстановления. Среди них снимающие, например, боль не хуже морфина или снимающие жар аналогично салициловой кислоте и многие другие. Современная психонейрологическая иммуноэндокринология выдвигает модель действия таких веществ — внутренних лекарств, к числу которых относятся гипотоламические нейропептиды.

Эти вещества, гипотоламические нейропептиды, стимулируют выработку гипофизарных гормонов. А эти гормоны уже управляют процессом выработки гормональных биокатализаторов железами внутренней секреции, которые оказывают системное и направленное воздействие на функционирование всех органов и тканей организма.

Другими словами, оказалось, что с помощью управления психоэмоциональным состоянием пациента можно очень эффективно управлять работой нейропептидов, получая доступ к направленному воздействию на любую функцию организма и возможности направленного изменения характера функционирования того или иного органа и даже изменения его морфологической характеристики. Проще говоря, усиленная генерация положительных эмоций реально лечит. Организм сам генерирует уникально подходящие ему индивидуальные лекарственные вещества, имеющие максимальную лечебную эффективность и не имеющие никаких побочек. Вот что такое действительно всесторонняя активизация внутренних сил организма. Такие всемирно признанные ученые как Леон Шерток, Эмиль Куэ и Иоганн Шульц экспериментально доказали безусловное могущество суггестивно управляемых изменений порядка функционирования и самой структуры любых органов и тканей. И это, несомненно, прорыв, революция в медицине… Была бы, если бы не противодействие и искусственное замалчивание со стороны гигантов фарминдустрии и подавляющего большинства «академических» врачей. Нельзя же дать рухнуть самому прибыльному в мире бизнесу!

Подводя итог, можно смело утверждать, что ваше подсознание это атомная энергия вашей психики. С помощью нашей психики и особенно её подсознательных слоев, мы сами можем производить по-настоящему действенные целебные вещества, мы даже можем сознательно останавливать процесс роста раковых опухолей. Именно эти механизмы используются в Методике Тройного Подпорогового Программирования. Метод инициирует мощную стимуляцию адаптационных процессов организма, приводит в действие резервы иммунной защиты и кодирует ликвидацию воспалений или опухолевого роста.